Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобильный ИИП для питания УМЗЧ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghirik
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 554
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кто ни пробовал делать преобразователь для лампового усилка в машыну ? Думаю что разницы не должно быть, кроме выходных обмоток. Какое ваше мнение ?

Конечно, но есть одно но, тороидальный сердечник не самый лучший для высоковольтных обмоток. В случае питания лампового усилителя лучше применять Ш-образный, и высоковольтные обмотки секционировать.
_________________
Делай хорошо! Плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arturas-M
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 12
Откуда: Kaunas, Lithuania

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чисто иза безопасности ? Я непродумал про это по правде. Спасибо. Хотя 300 В переменного не так уж много, но в машине всякое может быть Wink Кенетрон интересно будет работать на такой частоте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tda-audio
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и плюс накал стабилизировать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arturas-M
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 12
Откуда: Kaunas, Lithuania

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: 1851 :. Tda-audio Вс Ноя 28, 2004 9:09 pm писал(а):
да и плюс накал стабилизировать .


Я для накала думаю другой проеобразожатель ставить. Это и надёжней и проще анодное напряжение подавать после прогрева ламп и снимать перед выключением самого усилителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghirik
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 554
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя 300 В переменного не так уж много

Не забывайте про частоту и прямоугольную форму , 300В и 100КГц - хорошая смесь Very Happy


Кенетрон интересно будет работать на такой частоте

К сожалению, за всю жизнь не поджёг ни одной лампы Very Happy.
_________________
Делай хорошо! Плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghirik
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 554
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для накала думаю другой проеобразожатель ставить. Это и надёжней и проще анодное напряжение подавать после прогрева ламп и снимать перед выключением самого усилителя.

Подавать отдельно - очень хорошо, но можно с помощью МОП ключика, зачем лишнее городить.
_________________
Делай хорошо! Плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arturas-M
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 12
Откуда: Kaunas, Lithuania

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: 1853 :. Ghirik Вс Ноя 28, 2004 9:26 pm писал(а):

К сожалению, за всю жизнь не поджёг ни одной лампы Very Happy.


Так что, забыть его и использожать диоды ? По отзывам это будет хуже. Или это очередной бред ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghirik
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 554
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, забыть его и использожать диоды ? По отзывам это будет хуже. Или это очередной бред ?

Нет конечно. Просто я очень слабо знаком с газоразрядными и вакуумными приборами. Единственное, с чем я знаком, это поджиг лазера, раньше делал БП для них.

А про выпрямители на лампах не знаю ровным счетом ни чего. Very Happy
_________________
Делай хорошо! Плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganz
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 133
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли применить вместо кольца - ЕТД30 N87, как при этом изменить количество витков. Хватит ли ЕТД30, может быть ЕТД34?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ganz
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 133
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Перемычка Ответить с цитатой

Автору:
Какой длинны должна быть перемычка ДТ (0.6мм)?
Какого примерно номинала поставить резисторы вместо затворов при настройке?
Частота, с указанными номиналами, получилась 160кГц. (Это не вопрос).
Методика настройки, как лучше это делать? К примеру, я включил, с отключеными мощными. Надо подавать напряжение ~30В в петлю ООС?
Как настроить петлю по току?
Как лучше выставить ДТ (dead time)?
Ну и вообще, если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB