Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про ООС по току...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbat19
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 22
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Про ООС по току... Ответить с цитатой

Тут у меня в личной переписке от А.А.Алимпиева из Новосибирска, пришла интересная идея... Он её поднимал и на форумах, мне уже встречалась. Но я как и все её проигнорировал не вникая, а тут прошелся по Нэту и мне попались интересные вещи по этому поводу. Т.е. идею ООС по току уже используют и с хорошими результатами. Правда использовать классические фильтры (полосовые) с ними не желательно, есть другое решение, фильтры с последовательно-параллельным включением динамиков, а для активно-многополосных АС вообще нет никаких ограничений (УНЧ-динамик).
Например вот здесь про усилитель с токой ООС http://www.ackgroup.ru/hi-end/reviews/acu-01/
Короче... вопрос требует активного изучения и опыта или может кому-то уже известна информация по это вопросу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ES
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 82
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Про ООС по току... Ответить с цитатой

:-)
Привет
Arbat19 писал(а):
...а тут прошелся по Нэту и мне попались интересные вещи по этому поводу. Т.е. идею ООС по току уже используют и с хорошими результатами. ....

Посмотри в Нете
--Токовое управление
--ИТУН (источник тока управляемый напряжением)
С наилучшими пожеланиями
ES
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 22
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.... Да аналогичное решение... Не удосужился до сих пор просмотреть...Отсутствие стандартной терминологии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB