Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раздача звука!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> АКУСТИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
weSp
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Раздача звука! Ответить с цитатой

Ребят если не сложно обясните пожалуйста как навоять схемку!
Имеется:
1. 13 динамиков 15ГДШ (8 ом)

2. Усилитель: BBK AV215T ( http://bbk.shop.by/762.html )
Мощность Фронтальные каналы-(RMS, 0.1% КНИ, 4 Ом) 80x2 Вт
Центральный канал-(RMS, 0.1% КНИ, 4 Ом) 15 Вт
Тыловые каналы-(RMS, 0.1% КНИ, 4 Ом) 15x2 Вт

3. 13 Этажей и серверная где стоит усилитель и источник звука ( ПК) (находится на 6ом этаже, тобишь по центру)

Посталена задача: в фае каждого этажа поставить по динамику и слушать нормальный звук!

Вот мне и интересно : какими провадами это все тянуть ( между этажами метра 2-3)+ от 6го этажа до серверной(усилителя) метров 20.
Как соеденить динамики правельно чтобы не получилось короткого замыкания на выходе.
Взываю о помощи так как в илектроники знаю токо общее!
В финансовом плане проэкт ограничен!
_________________
ZooNET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artmaster
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 101
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!
не очень понял про 5+1 усилитель.
не так давно считал систему голосового оповещения для банка. там правда адресная информационная была. на 280 точек, однако тебе могу посоветовать
1. использовать названный усь как буферный стерео (в задаче написано "динамик" - моно что ли? тогда один канал только) чтоб гонять по этажам не 0,5В, а 10В.
2. для 15 ГДШ хватит любого интегрированного, который и расположить с коробке каждго из динамиков. на входе сигнал делить 10:1 например. кабель - двойной экран максимального сечения. я тянул на 30 м - нормальный полет. громкость вывести. двухполярное питание для них предпочтительно. чтоб не хлопало при включении.
бюджет получиться - 50м кабеля по 2 уе = 100 уе. уси по 5-10 уе - 120 уе. БП 12 шт - ? как сможешь. в общем в 300 должен вписаться.

решение это ламерское, по уму надо ставить трансляционный усилитель ИнтерМ например. 500 уе. динамики ин-вол - по 20 уе. но если "слушать музыку", то по 50 минимум. с транформаторным же входом. кабеля встанут еще в пару сотен. и будет вам индустриально выверенное счастие.
ну и удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
weSp
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!
С проводом понятно теперь! С трансформатором буду думать!
Непонято пока как именно должны соеденятся все 13 динамиков ( паралельно последовательно? )может что нить надо поставить пред динамиком ( сопративление или конденсатор )

Цитата:
уси по 5-10 уе - 120 уе. БП 12 шт - ?

недогнал Smile
_________________
ZooNET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artmaster
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 101
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прости, а что ты понял тогда собственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
weSp
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artmaster писал(а):
прости, а что ты понял тогда собственно?


Цитата:
Взываю о помощи так как в илектроники знаю токо общее!


Понял каким кабелем тянуть, понял что можно поствить трансформатор ( типо как радио раньше было ), уси - усилитель?

Мнеб схемку на бумажке Smile Smile Smile
_________________
ZooNET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artmaster
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 101
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верно. уси - усилителИ. это я так погорячился их ласково и коротко назвать.
обратись к профессионалам. в москве их немало, цены божеские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
weSp
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artmaster писал(а):
верно. уси - усилителИ. это я так погорячился их ласково и коротко назвать.
обратись к профессионалам. в москве их немало, цены божеские.

Спасибо ненадо Smile
Это общага, ни кто денег на професионалов не даст!
Может все таки поможешь? Я про схемку Smile Ну самую приметивную плиз! Smile
_________________
ZooNET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artmaster
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 101
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пижонюсь, купить готовую к использованию систему для тебя не удастся. делать самому придется буквально все. судя по вопросам - чел ты не искушенный. плохого в этом ничего нет. у тебя другие знания и умение. но честно - не сделаешь ты сам то, о чем я писал вначале. сорри. а денег в общаге в самом деле никто не даст. понимаю. однако то, что я предлагал в 300 уе упирается - тоже деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
BlackCat
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Могу помочь, если еще интересно. Я озвучиваю магазины на досуге. Применяю автомобильные динамики. Щас правда лежу в больнице, но схемку за завтра могу накидать. А с какой громкостью собираешься крутить музыку? Да, провода я ставлю 2х0,75 мм2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 2 динамика впараллель на канал. Провод думаю, не меньше 2*1.5. Можно витую пару по 4 жилы объединить. Там 100м что-то около 20 Ом получается - в принципе, приемлемо. 1 дин остается без усилка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> АКУСТИКА Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB