Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Усилитель класса D для сабвуфера
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 10:13 pm    Заголовок сообщения: Усилитель класса D для сабвуфера Ответить с цитатой

pokos писал:
Цитата:
Коллеги, а насколько вам интересен усилитель для саба в классе Д, причём совмещённый с импульсным питалом. Мощность 300Вт для начала... Потом корректор реактивной мощности и градации уже киловаттные.

Продолжим здесь?
Подключайтесь, кто знает и может.
Ставьте задачи. Проясняйте подробности.
Есть возможность для появления весьма привлекательного изделия.
Просим Автора для представления!
Не знаю, кто как, а я уже лет 14 мечтал о подобной вещи, но так и не сделал. А сейчас для активной акустики это просто то. С размещением прямо на динамике, если можно.
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ganz
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 133
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую почитать об Equibit -www.ti.com
Не смотря на критику, на мой взгляд, это лучшее из D на сегодняшний день.

Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. Мне показалось, что предложенная идея(ждем подробностей) будет удобнее в применении (более изящна). А если я не ошибся, автор работал с искажениями - но он сам, я думаю, расскажет...
Все-таки совместить УНЧ с ИП - заманчиво.
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.: 164 :. pokos Ср Авг 04, 2004 8:42 am писал(а):

Equibit от TI - дело достойное, и есть ещё такой Tripath, про его устройство мало кто знает, однако, есть у меня статейка про ну очень похожую по свойствам железяку. Если тут есть куда выложить, могу подкинуть.

Конечно, есть куда выложить. Для того сидим тут. Можно самому (добавить статью на главной), а можно на мыло
s(рекс)igolkin.com

По остальному. Ждем с неослабевающим вниманием каждой новой информации.
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tda-audio
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: цифра до конца Ответить с цитатой

http://www.bluesmobil.ru/shikhman/arts/t-class.htm

http://www.icreator.ru/amplif/index.htm

особенно обратите на последнего автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pokos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если почитать последнего автора, то у его "мощного ЦАП" имеется один существенный недостаток - трансформаторы должны быть рассчитаны на полную мощность сигнала в НЧ диапазоне, т.е. здоровенными. Кроме того, утверждения автора о "мгновенном" изменении выходного напряжения выдают его слабые знания в электронике. Если бы он попробовал к своему мощному ЦАПу приделать ООС, то сразу бы понял, что в нашем мире ничего мгновенного не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tda-audio
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.national.com/ds.cgi/LM/LM4651.pdf
микросхемы класса д от националя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 pokos

Когда же знакомство с Вашим вариантом? Идея перспективная, заказ ждет Вас. Хотите, на разработку, а хотите- делайте свой выпуск, поможем, и поговорим о покупке изделий. Они нужны мне для НЧ звена активной акустики. Сможете сделать красивую цену для опта?
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pokos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 7:18 am    Заголовок сообщения: pokos Ответить с цитатой

Просто я увидел тут некоторый застой. Да и другие дела подвалили, поэтому пауза.
Сегодня вечером сделаю управление, всё уже пощщитано. Процесс могу иллюстрировать.
Кстати, я нашёл статью про PWM-amp, куда класть-то? И, видимо, личные сообщения тут пока не работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 33
Откуда: Житомир (Украина)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 9:52 am    Заголовок сообщения: Re: pokos Ответить с цитатой

.: 253 :. pokos Пн Авг 30, 2004 8:18 am писал(а):
И, видимо, личные сообщения тут пока не работают?

Личные сообщения работают лично проверял с Серегой Иголкиным, отправляли, получали, при этом если Вы на сайте выскакивает pop-up окно с уведомлением о получении сообщения!

P.S. По возможности, пишите о таких проблемах в специально отведенный форум, это может и другим быть важно. Там они легче найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: pokos Ответить с цитатой

.: 253 :. pokos Пн Авг 30, 2004 8:18 am писал(а):
Просто я увидел тут некоторый застой. Да и другие дела подвалили, поэтому пауза.
Сегодня вечером сделаю управление, всё уже пощщитано. Процесс могу иллюстрировать.
Кстати, я нашёл статью про PWM-amp, куда класть-то? И, видимо, личные сообщения тут пока не работают?


В случае заминок - ко мне на почту. Пока не освоились с работой движка - сделаю все руками. А вообще-то надо на главной нажать "добавить статью" и можно посылать что угодно - она все равно попадет ко мне на редактирование, так что за красоту не волнуйтесь.
Лишь бы послано было от Вас, тогда подпись будет Ваша. Можете вообще открыть "добавить статью " изложить вкратце тему и отправить, а саму статью почтой. Сам положу туда же. Тогда для Вас будет доступно и редактирование, если что.
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tda-audio
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс д от интернационал ректифаер с виду очень хорошо

http://www.irf.com/technical-info/refdesigns/audiokits.html

http://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir?cmd=catProductDetailFrame&productID=IR2011S

пдф http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/ir2011.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tda-audio
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схемы готовых усиливателей класса д от IRF

http://www.irf.com/product-info/audio/classdtutorial.pdf

http://www.irf.com/technical-info/refdesigns/iraudamp1.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pokos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая ссылка очень полезная. Хорошо рассмотрены причины возникновения искажений.
Но всё просто только на бумаге, как всегда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. импульсные трансформаторы на ферритах или ленте очень мало весят! Это вам не 50Гц! Например, на 1кг трансформаторе можно прокачать 1кВт и более


Именно 50 гц и даже ниже и придется пропускать им в этой именно схеме. Иначе будет насыщение сердечника. Им несимметричный сигнал приходится пропускать. Кстати, ШИМ тоже нельзя пропустить через ВЧ трансформатор, рассчитанный только на несущую. Необходимы специальные преобразования до и после. По этой же причине.

Цитата:
1. "мгновенное" это в контексте статьи в сравнении с ШИМ!
Чудес не бывает. Как только заговорили о тактировании, придется вспомнить о задержке на такт. Лучше, чем ШИМ, будет лишь при большей тактовой частоте.
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB