Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И в баньку, чуть на веселе.....
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> ВСЕ. ВООБЩЕ ВСЕ.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, так вот - собственно - о Баньке.

С чего , собственно , и началось. (фотки теперь уже будут на www.progrev.com ). Пару лет назад сгородили мы первый экземпляр этого чуда - т.н. PERSPIRATOR­® model one. Это просто кабина восмиугольной формы в плане, внутри которой создаются с хорошей воспроизводимостью (повторяемостью) режимы старой русской Бани по-черному. Пару лет нарабатывали материал. За это время производители ИК кабин подтянулись и как бы некоторые из них стали использовать нагреватели большой площади, что весьма радует. Напомню, весь цимес в плане эффекта был в слабонагретых поверхностях, полностью со всех сторон окружающих прогревающегося. Естетсвенно, панели лучше всего керамические, хотя в тех самых по-черному стены были из сильно закопченного дерева , короче - излучали не хуже.

А цель процедуры - глубокий прогрев и интенсивное ПРАВИЛЬНОЕ потение. То есть по признакам - когда пот "грязный" в начале процедуры и ЧИСТЫЙ ПОТ® в конце ее.
Про глубокий прогрев вкратце не скажешь. Из наиболее характерного - классно все это влияет на гипертоников(особенно тех, кто стал таковыми от избытка лекарственных препаратов) , на состояние кожи, воспаления (ну, например, воспаление седалищного нерва - частая проблемка). Если обратиться к трудам Залманова - то можно вспомнить и омоложение и много всего.

Потом как-то естественно перешло все на контактный прогрев - то есть делали эмулятор Лежанки Русской Печи. Удачно. Тоже море эффектов, прежде всего связанных с позвоночником. Потом теплый табурет - тогда уже, наконец-то можно стало влиять на простатит и геморрой. Собственно, кажется, что и прогрев в бане хорошо влияет - в какой-то степени да, но мешает кратковременность процедуры.
Суть в том, что проблемы, которые "намораживались" и выстуживались годами, за сорок минут не снимешь. Собственно говоря, хорошо помогает выгревание весьма длительное, а таковое не может быть медицинской процедурой (со скуки помрешь) и потому лучше совмещать либо со сном (Лежанка) либо с работой (Теплый Табурет). Вот тогда элементарно достичь и регулярности и длительности. Потому что кроме всего - это еще и хорошие обогреватели (мы называем прогреватели). И зимой человек автоматически зависает на них, если они есть.

И наконец, то, о чем я , собственно. Сделал я проект progrev.com .
На этот раз элемент коммерции там как бы присутствует - потому что я вполне могу положить на музыку (во втором значении) , но лишить людей тепла и второй раз (первый раз это не я, это цивилизация) отнять у них возможность греться на печи - не в моих силах.
Однако главное - кое-кто считает (IMHO, правильно) корнем всех проблем средней полосы и выше по широте зимние холода.
Действительно, как можно выживать в климате, в котором большую часть года человек не выживает на улице более 2 часов без специального снаряжения (т.е. зимней одежды, напр.).
А в современных условиях, при начале еще осенью периода патогенного холода, от которого некуда спрятаться (отопление, блин) и который теплом печки уже не перекрыть за неимением оной...

Итак, общая тема - холод и тепло, проблемы выживания. Польза и вред. Как не замерзнуть и как согреться-прогреться, как в каких условиях и выжить, и удовольствие и пользу получить и т.п.
Баня - как вообще отдельная тема. Думаю, не помешает целый раздел. Пригласил бы и медиков, и нетрадиционников. С ними уже сотрудничаем потихоньку - массаж лучше идет при расслабленных мышцах, мануальная терапия без этого часто невозможна, а Лежанка делает это легко и изящно - как и многие сотни лет назад.

Ну, пока вроде в основном в курс дела посвятил. А теперь - просьба к
коллективу - кто желает, помогите заголовки для разделов форума обозначить. Сайт пока не раскручивался, там тихо. Как обычно, сначала в узком кругу... Для хороших мозгов поле непаханное. Здоровье - тема вообще вечная, а тот же наш знаменитый холод, как выясняется, создает гораздо больше проблем, чем можно себе представить. Инженерный подход в таких вещах весьма интересные результаты дает.

До связи. Ваш Orthodox.
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr_Poskotinov
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 281
Откуда: Siberia, Divnogorsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался зарегистрироваться на банно-печном форуме, через кнопку "регистрация" в главном меню - выбрасывает сообщение "У Вас нет прав для просмотра этого ресурса"...
Забавно, что из шести пунктов главного меню форума только один этот - регистрация - даёт отлуп, а остальные выводят куда надо... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Можно считать, что тестирование началось.
Сегодня я сам попробую поправить, если не выйдет - Креатор разберется. Кое-какие темы я тоже набросаю, может это и причина, что не работает регистрация.
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> ВСЕ. ВООБЩЕ ВСЕ. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB