Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАША акустическая система

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> АКУСТИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artmaster
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 101
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: НАША акустическая система Ответить с цитатой

привет!
есть мнение, что из звеньев выношенных, выстраданных участниками этого форума, да и иных конструкторов можно сделать ЦЕЛЬНУЮ акустическую систему.
проблема в том, что эти звенья решают локальную задачу, что вовсе не гарантирует возможность их совместной работы.
а слушать голос и скрипку в Ялте и бегать протащиться от баса в Житомир - это не всем понравиться.
радует одно - конструкций может быть несколько. разных.
так вот предлагаю пофантазировать и сложить их, готовых к совместной работе великое множество.
сейчас вижу очевидную проблему - пирамиды & ТР.
не знаю кто как, а я голосовой диапазон рвать не хочу и ничего путнего так устроенного до сих пор не слышал.
бум считать это первым камнем, брошенным в наше здание.

однако варианта вижу 3 шт.
1. понижение частоты пирамид
2. повышение частоты ТР
3 введение звена мид-баса.
самому мне все это совсем не нравиться
поэтому прошу совета, идей новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Arbat19
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 22
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например такая конфигурация...
Саб 350 литров, ЭМОС, внутри лабиринт, перфорированный с переменным сечением, для снижения добротности акустического пространства внутри бокса. Цилиндр - мидбаса (труба ферумсвинцовая), 10 л, с винтовым, перфорированным лабиринтом, гофр динамика на мягкой "глухой" опоре. СЧ динамик (метал) с мощным постгофровым демпфером, такой же ВЧ. Все с КЗ магнитной системой. НЧ, МБ динамики, стоят на тяжолой платформе (50-100, 5-15 кг).
Пирамиды - это скорее для дискотек, там нужна громкость. Тыл для дома надо глушить, если бы его можно было инвертировать в одной с динамиком плоскости, а так это куча бяки в виде интерференции и прочих добавок, эксклюзив одним словом.
Естественно тыловая часть динамика разгружается, интермодуляция в виде подарка от корпуса также, но появляются другие проблеммы.
Надо глушить тыл, всеми доступными способами и "музыкальность" корпуса. Моё мнение, слишком мало этому уделяется внимания...
И не делить СЧ диапазон не удастся, мне не известны динамики которые его смогли бы перекрыть без известных проблемм, так, что четыре полосы... И лучше все делать самому Wink Ну кроме НЧ, может быть.. Но это на любителя, кому что нравится.Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
o-dima
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 208
Откуда: Брест (Беларусь)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbat19 писал(а):
Пирамиды - это скорее для дискотек, там нужна громкость. Тыл для дома надо глушить
Вот диверсант! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbat19
1. Нафига ЭМОСу 350л, лабиринт и пр.? Портить?
2. "Пирамидки" - это как раз для дома. Тыл глушить не надо. Это мы разговаривали с человеком, он согласился с моим мнением о том, что и певцы и инструменты от стен отражаются и этот звук ЕСТЕСТВЕННЫЙ в данном помещении.
3. ЭМОС вполне работает до 500Гц
4. Пирамидки вполне могут работать от 300Гц
Естественно биампинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> АКУСТИКА Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB