Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пирамиды
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> АКУСТИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alesoleg
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: динамики Ответить с цитатой

Извините, вопрос скорее автору констр. Есть возможность приобрести 6 динамиков данной фирмы http://www.sonido.hu/eng/products.htm
какой лучше выбрать под пирамидки. Или посоветуйте хороший другой, цена в принципе не волнует (в приделах разумного)
5-8 тысяч за динамик. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WWS
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 115
Откуда: СССР, г.Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал систему с какими то Сонидо, ничего выдающегося, хотя динамики хорошие. Лучше потренироваться на 3ГД38, отличный результат , если не зацепит (а цепляет процентов 95 слушателей) то можно дальше тратить деньги и на лаутеры.
У меня один клиент сел и выписал в зону пирамиды на 3ГД38, так когда вышел зона не отдала пирамиды, вот это истинное признание конструкции! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viacheslav_M
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 607
Откуда: Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alesoleg
Цитата:
Есть возможность приобрести 6 динамиков данной фирмы

По сути выбор единственный, это SFR 175.
Но с другой стороны - они довольно тяжелые, следовательно высоки претензии к конструкции.
И здается мне, что импульсные характеристики тоже не очень хороши (но могу и ошибаться.).
Мне в этом отношении нравятся ГД Игоря Кутузова, но в последнее время он увлекся подмагничиванием. (Поэтому я не в курсе - остались ли у него обычные).
http://www.xsloudspeakers.narod.ru/
(Да и ГД у него был 8-ми дюймовый)

А какова озвучиваемая площадь?

ЗЫ
1.Я частенько просматриваю разные ГД, и если бы что-то было путящее - то давно уже бы выложил на форуме. (Как с альфардом)

2. При готовности выложить такие деньги, я бы уже смотрел в сторону серьезных фирм. Или даже вышел бы на спецзаказ.

3. Также если есть желание поэкспериментировать, - не исключено, что можно найти ГД среди потолочной АС. Например такие фирмы как динакорд, бош, - имеют любопытные модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alesoleg
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"При готовности выложить такие деньги, я бы уже смотрел в сторону серьезных фирм"


А каких именно, может подскажите. Я бы купил и наши и те которые Вы написали, но их нет.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alesoleg
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, самое главное забыл. Как эта система работает в моно т.к. последнее время слушаю музыку на моно, почему и спрашивал про 6 динамиков. Сигнал свожу Sowter 8920, дальше на пентод 6ag7.
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viacheslav_M
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 607
Откуда: Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
система работает в моно

Понятно.
Нормально пирамиды работают в моно, особенно если есть желание уйти от кумулятивного излучения.

Цитата:
каких именно, может подскажите. Я бы купил и наши и те которые Вы написали, но их нет.

Не понял - каких нет? Альфардов, ГД Игоря Кутузова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viacheslav_M
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 607
Откуда: Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а SFR 175a, с текстильным подвесом и альнико получше будут.
Вообще-то эти ГД любят нагрузку, а в воздухе их может просто "разболтать".
Но если ограничить НЧ им, то может получиться весьма интересная конструкция.
Если решитесь на них, то сообщите, поскольку следующей проблемой станет сама конструкция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что Сониды - одни из лучших ГД. Может, я чего упустил? Добротность основного резонанса у них тоже что-то около 0.4, так что "расколбасить" их вряд ли получится.
Но мне также кажется, что они хороши в сольном выступлении. А как они будут в пирамидах ... ??? Мне кажется, может получиться перебор.

Бесплатный совет: если будете делать - вешайте дины за ЦентрМасс. Для 5ГДШ4 это не актуально. А вот для Сонид и конструкцию упростит и снимет вопрос передачи вибрации на станину и обратно. Т.е. такая "вешалка", а направление динов фиксируется проволочками. Заодно и подвигать туда-сюда можно будет.

Еще у Сонид ФТ (лампчпочка) поставлена, направленность СЧ/ВЧ иная, чем у 3ГД38, соотв. угол придется делать другой - у 3ГД38 достаточно узкий "язык" и на оси его слушать тяжко, а вот на 30% - самое то, т.е. несколько динов под разными углами делают равную совместную АЧХ и широкую напрвленность. Сонид скорее придется как-то по-другому крутить.
_________________
Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним. Хочешь помочь старику - делай вместо него. Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на Кутузовские динамики. Как мне кажется - фигня. Тяжеловата подвижка. А для пирамид это - один из главных факторов. Стоят втрое дороже Сонид.
_________________
Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним. Хочешь помочь старику - делай вместо него. Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WWS
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 115
Откуда: СССР, г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав как думаете по опыту, однотакт на 6П14П потянет пирамиду на 3ГД45?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viacheslav_M
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 607
Откуда: Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потянет. Smile
Правда громкость будет не больше средней.
Для хорошего ДД нужно бы иметь ватт 5-8-10.
На 20 Ваттах средней мощности (в пиках до 80 ) в комнате 20-25 кв. только тренированные или глухие могут выдержать пару мин.
А так считаю, что запас усилителя должен быть до 25-30 вт. (это по синусоидальной =100-120 Ватт), это при условии проигрывания БСО, с его ДД.
Если же БСО не нужен, то до 15 Вт с головой (60 Вт по синусу) на большинство случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть две колонки 25АС-109. Хочу купить ещё две и сделать попарное расположение динамиков по оси, друг -над другом. Для начала расстояние между динамиками равно не меньше диаметра диффузора парных динамиков по частотам, в дальнейшем регулирую расстояние на слух. Фильтры оставляю по одному на колонку. Динамики соединяю последовательно, т.к. колонки 4-х омные, а мой ресивер расчитан на 8-омную нагрузку. Поправте меня если я что-то не так понял, а значит и сделаю неправильно. Спасибо, Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viacheslav_M
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 607
Откуда: Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете это сделать, только к пирамидам это не будет иметь никакого отношения.
И да, фильтры придется пересчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonidiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav_M писал(а):
Вы можете это сделать, только к пирамидам это не будет иметь никакого отношения.
И да, фильтры придется пересчитывать.
Я не владею знаниями и фмльтры пересчитать не смогу. Как я понял--- пересчитывать фильтры надо по причине добавления ещё 3-х дополнительных динамиков на колонку? Тогда я осталвлю фильтры со второй пары колонок. Получится просто как-бы две колонки последовательно на канале, и соотв. динамики лицом к лицу по частотам в вертикалтном положении друг над другом. Правильно? Спасибо,Леонид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viacheslav_M
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 607
Откуда: Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фильтрам лучше обратиться либо на вегалаб в раздел начинающих, либо на http://hi-fi-forum.com.ua/forum/ (если по Украине).
Это будет более грамотно и разгрузит усилитель.
А что значит:
Цитата:
соотв. динамики лицом к лицу по частотам в вертикалтном положении друг над другом.

Насколько правильно понял - просто чуть ли вдвое больше АС (будете пилить, заказывать), где попарно традиционным способом стоят динамики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> АКУСТИКА Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB