Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высококачественный УНЧ на базе LME49810.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAVI
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Высококачественный УНЧ на базе LME49810. Ответить с цитатой

LME49810 – работает отлично!
Убедился в этом сегодня на собственном опыте.
Схему собирал как у Александра Торреса(его статья есть у меня на сайте). В оконечнике только два хитачевских полевика 2sk1058/2sj162. Ещё можно применить 2sj161/2sk1057, 2sj160/2sk1056.
Питание +-55в, на 8ом усилитель выдаёт примерно 150вт. БП – тороид на 400вт, фильтр 20000мк/63в в плечо.
Звук меня просто удивил. Лёгкий, прозрачный, чистый, мощный. Прослушивал на ЗЯ 60литров с динамиками 100гдш33-8(чертежи и фото этих колонок тоже можно найти на этом сайте). Не предполагал, что эти динамики умеют так хорошо воспроизводить ВЧ. Теперь я понял, что имел в виду Юрий Новиков в своей статье, сказав:
«Даже беглого изучения прессрелиза было достаточно, чтобы увидеть, что LME49810 это не просто новая микросхема, LME49810 это истребитель всех сущих и будущих усилителей на дискретных элементах , и очередная маленькая революция от NSC. Такая же революция, как совершила в свое время другая разработка NSC
– интегральный усилитель LM3886». Полностью подписываюсь под его мнением.
Очень рекомендую собрать. Мне один канал (без БП) обошёлся примерно в 1000р , считаю это очень не дорого.
http://www.ivanaudiomaster.narod.ru/LME.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NAVI
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотосессия усилка.
http://ivanaudiomaster.narod.ru/photoalbumLME49810.html


Последний раз редактировалось: NAVI (Сб Дек 29, 2007 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УНЧ на базе LME49810. Ответить с цитатой

NAVI писал(а):
Теперь я понял, что имел в виду Юрий Новиков в своей статье, сказав:
«Даже беглого изучения прессрелиза было достаточно, чтобы увидеть, что LME49810 это не просто новая микросхема, LME49810 это истребитель всех сущих и будущих усилителей на дискретных элементах

Печально, что эту микросхему нельзя использовать в профессиональных изделиях, и не может она являться истребителем ПРО, дискретных схем, да и бытовые, промышленные изделия не каждый рискнёт производить без защиты. Sad

Ещё печальнее, что это уже предсмертные судороги, ведь класс D уже серьёзный конкурент, по качественным показателям очень близко, а по всем остальным, далеко впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB