Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто на мой мэйл зарегистрировался?!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> КОНЦЕПЦИЯ & СТРУКТУРА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Кто на мой мэйл зарегистрировался?!!! Ответить с цитатой

Некто "s.k.y." зарегистрировался у вас на форуме, использую мой почтовый адрес! О чем мне пришло уведомление. Прошу исправить это в настройках его учетной записи - мне его спам не нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже их трое!!!

Учётная запись "paxanrex" была отключена или только что создана. Вы должны проверить информацию о пользователе и активизировать её, перейдя по этой ссылке:

Учётная запись "andrei-but" была отключена или только что создана. Вы должны проверить информацию о пользователе и активизировать её, перейдя по этой ссылке:

Учётная запись "Kuritsas" была отключена или только что создана. Вы должны проверить информацию о пользователе и активизировать её, перейдя по этой ссылке:

Что это за свинство?! Почему адрес почты, оставленный при регистрации стал доступен всяким проходимцам! Такого безобразного отношения к конфиденциальным данным нет нигде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще!

Учётная запись "TroubleSleep" была отключена или только что создана. Вы должны проверить информацию о пользователе и активизировать её, перейдя по этой ссылке:

Учётная запись "PorikXXXL" была отключена или только что создана. Вы должны проверить информацию о пользователе и активизировать её, перейдя по этой ссылке:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В форуме не было возможности узнавать чей-либо адрес - это было отключено и не включалось ни на миг.

Но все-таки проблема на нашей стороне. То есть, в целях борьбы со спамерами я лично переключил подтверждение регистрации на админа (было - пользователем). Полагая справедливо, что так будет можно не регистрировать хотя бы "говорящие" ники (явно спамерские), я был немало удивлен потоком подобных Вашим писем (около 300, вам-то еще повезло.)

ПРИ ПОВТОРЕНИИ ПРОБЛЕМЫ ВСЕ АДРЕСА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БУДУТ СТЕРТЫ ИЗ БАЗЫ ОБЬЯВЛЕНА НЕМЕДЛЕННАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ.
НО УЖЕ ЧЕРЕЗ МОЙ МЭЙЛ, БЕЗ ЗАПИСИ АДРЕСОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В БАЗУ. ЭТО НЕУДОБНО, НО , НАДЕЮСЬ, ДО ЭТОГО НЕ ДОЙДЕТ.

Сейчас с этим разбирается админ сайта Креатор. Возможно, в движок опять влезли и основательно. Подобное уже было раньше - после чего пришлось отключить полезный сервис закачки на сайт файлов пользователей. Тогда не сильно этичные господа устроили массовую рассылку с сайта, спровоцировав конфликт с хостером. Утрясли, однако. Еще ранее было просто сделано удаление - обычный взлом. Ну, это совсем просто. И, наконец, попытка спровоцировать конфликт с пользователями. Между прочим, ни разу не было открыто сказано (или в переписке), а что, собственно, не нравится кому-то там. То есть, кто-то признает, что неправ, но гадить продолжает. Странная позиция. Неконструктивная.
Я еще как-то мог понять антирекламу тех же ТР в реале - ТР серьезно угрожал рынку ПРОаудио, заменяя кучу традиционного аппарата в несколько раз меньшим количеством с лучшим качеством.
Пирамидки добавили масла в огонь, потому что расширяют диапазон вверх, и ТР+пирамидки в ПРО-аудио - это на самом деле бомба, когда надо озвучить красиво большие пространства.
Между прочим, мы не выпячивали этих моментов, то есть сохраняли доходы ребят, привыкших работать по старинке - на гудящих гробах.
Мы пытались перевести разговор в плоскость любительского проектирования... Но были непоняты...
(кстати, обьем продаж эта атака не спасла - победили китайцы, просто нагнав еще худшего аппарата, зато по дешевке).
Но атаки на некоммерческий сайт? Странно, странно... Это уже больные дела. Нехорошо как-то... Мне что теперь, публиковать подробное описание и чертежи ПРО-варианта ТР ? Ну ладно, буду, уболтали...


____________________________________
Увидишь спамера - убей его!
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fenix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за увлекательный отчет о ваших коммерческих проблемах и за обещание опубликовать чертежи ТР, но я, когда создавал этот топик, преследовал не эти цели, а борьбу вот с этим:

Учётная запись "AlexeryyW" была отключена или только что создана. Вы должны проверить информацию о пользователе и активизировать её, перейдя по этой ссылке:

Учётная запись "Greatktulhu" была отключена или только что создана. Вы должны проверить информацию о пользователе и активизировать её, перейдя по этой ссылке:

Учётная запись "Texnoforum" была отключена или только что создана. Вы должны проверить информацию о пользователе и активизировать её, перейдя по этой ссылке:

Учётная запись "boomxzsdon" была отключена или только что создана. Вы должны проверить информацию о пользователе и активизировать её, перейдя по этой ссылке:

Из ваших слов следует, что такие уведомления должны приходить только модератору, но ведь я не модератор - зачем мне этот спам?! Еще раз прошу выяснить почему движок ВАШЕГО форума отсылает мне информацию, которую не должен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливая критика. Извините, сорвалось - разговорился.
Спешу успокоить - s.k.y. не регистрировался на Ваш мейл. Просто сообщения о регистрации пришли неправильно.

Да, мы прежде всего должны были выяснить, где сбой.
Мы и выясняли - сразу, как я заметил проблему. Надеюсь, это больше не повторится. Действительно, такие сообщения НЕ должны приходить никому, кроме АДМИНА. Даже модератору. Нет в движке такой функции. Разумеется, никто не мог ни специально, ни нечаянно такого сделать.

Конечно, это и не спам - это сбой системы. Нет движков, на 100% защищенных от всего. Если кто знает - скажите, я поставлю его.

Если подобное повторится - прошу сообщать так же оперативно. Спасибо Вам. Мы и сами следим - но тут уж кто первый заметил.

Пока, на всякий случай, я изменил Ваш e-mail. Оригинала нет в базе, и выслать на него что-то невозможно. С этим может быть связаны следующие неудобства - Вам могут с сайта писать только в личку, и при забывании Вами пароля Вы не получите письмо с новым паролем.
Доступ не нарушился, а забытый пароль решается через почту мне лично - пропишу заново. Как говориться - все, чем могу.
Это должно на 100% решить с нежелательной рассылкой в Ваш адрес.
когда буду уверен, подключу снова. Или сами - это, кажется, возможно.

Еще раз извините.
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fenix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо - я уж и сам думал изменить адрес, правда не знаю позволил бы мне это движок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fenix писал(а):
Большое спасибо - я уж и сам думал изменить адрес, правда не знаю позволил бы мне это движок.

Не знаю, я менял как админ.
Вообще, мы , возможно, должны были с самого начала регистрировать через личный мейл - по переписке, и в базе ничьих мейлов не держать. Кто ж знал два года назад, что спамеры-хакеры так разойдутся... Вот и вышло - несколько тыщ регистраций, а настоящих пользователей, может быть, несколько сотен. А может, и меньше.

ковбой:Знал бы, где упасть - соломки подстелил бы...
лошадь: Во-во, и я заодно бы покушала...
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Creator
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 33
Откуда: Житомир (Украина)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все починил! Форум обновил до последней версии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будем ждать новостей. Сегодня пришло пара отскоков от кого-то, кто регистрировался. Может, больше не будет.
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandr_Poskotinov
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 281
Откуда: Siberia, Divnogorsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Smile
На форуме ТоталКомандера тоже родственные проблемы.
Цитата:
Новости с фронта боевых действий: за сегодняшнее утро было уничтожено более 7 страниц спама, появившихся за ночь. Однако, каким активным становится наш форум.

Там перечислено несколько хитрушек, позволяющих отсекать регистрацию ботов. Может, пригодится. Smile

1.
Цитата:
Добавить пару чебоксов, например, таких:

"Выберите правильный ответ:
Я спамер
Я начинающий спамер
Простой форумчанин"

По умолчанию поставьте галочку на "Я спамер" и все, спам прекратится, очень действенно, проверял не раз, ни одна прога рассылки спама на форумы не анализирует лексограммы и текста, вот вам и выход.


2.
Цитата:
Делаем скрытое CSS-ом поле. Если его заполнили - наверняка это были роботы, а не человек.


3.
Цитата:
запрет регистрации разных пользователей с одним E-mail.
Ввести защиту от регистрации ботов (ввод цифровоо кода с картинки).
Это штатные функции phpBB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orthodox
Админ
Админ


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 715
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Новости с фронта боевых действий: за сегодняшнее утро было уничтожено более 7 страниц спама, появившихся за ночь. Однако, каким активным становится наш форум.

Вот так и я с Креатором - чистишь их, чистишь...

Цитата:
Добавить пару чебоксов, например, таких:

"Выберите правильный ответ:
Я спамер
Я начинающий спамер
Простой форумчанин"

По умолчанию поставьте галочку на "Я спамер" и все, спам прекратится, очень действенно, проверял не раз, ни одна прога рассылки спама на форумы не анализирует лексограммы и текста, вот вам и выход.

Это при регистрации или когда уже постят? Впрочем, неважно - интересный метод. Однако был я на форуме спаммеров - программу там они свою обсуждают. Так мнение такое - что может сделать человек - то и программа сможет. Кстати, уж не знаю, когда эти парни обсуждают собственно выгоду деятельности. Пока у меня впечатление - что замусорить почту и форумы - единственная цель.
Эдакие киберпанки... Служение д-му в чистом виде...

2.
Цитата:
Делаем скрытое CSS-ом поле. Если его заполнили - наверняка это были роботы, а не человек.

Это хорошо. это можно попробовать. Уже видел где-то. Значит, скоро обойдут.
3.
Цитата:
запрет регистрации разных пользователей с одним E-mail.
Ввести защиту от регистрации ботов (ввод цифровоо кода с картинки).
Это штатные функции phpBB


А это уже обошли. Их программы расшифровывают картинки на лету.
И мэйлы динамические. Кстати, есть подозрение, что прямо с нашего домена на время регистрации. И, кстати, вопросы на сообразительность - тоже (искусственный интелект, если допустимо такое о спаме говорить.)


И последнее. Пока отстрел не обьявлен, как это было, говорят, в штатах - самое надежное - регистрация в личной переписке. Потом , если спамер - отменяешь и больше не прописываешь. Все остальное обходят, сразу или позже.
Писк моды: просто сидит человек и прописывает регистрацию ручками, потом просто ручками шлет спам. Просто - и попробуй с ним справься. И это при том, что я у нас специальные места отвел для купли-продажи. Но по теме же! Какого х... лезть с порнухой и тому подобным...
_________________
Жизнь - замечательное приключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> КОНЦЕПЦИЯ & СТРУКТУРА Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB