Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ igolkin.com О ЗВУКЕ
Чудес не бывает. Почти...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нюансы TDA7250 - КТО ЗНАЕТ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tda-audio
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Нюансы TDA7250 - КТО ЗНАЕТ??? Ответить с цитатой

Нюансы TDA7250 - КТО ЗНАЕТ???
МНОГО раз делал оконечники на этом драйвере - но осталиь вопросы
1)чем рулится ток покоя ? (кроме велечены эмитерных резисторов)
2)какой цепочкой определяетя порог срабатывания защиты???
3)какой цепочкой определяется возврат из режима защиты (время возврата)????
4)кто на каком максимальном питании ее использовал на практике ???
я хочу ее запустит на +_52в но всего 30 вт (активное деление вч полоса).
уж больно не хочу делать отдельное питание на вч или другой усилитель(эти уже собраны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
o-dima
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 208
Откуда: Брест (Беларусь)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1)чем рулится ток покоя ? (кроме велечены эмитерных резисторов)
Про выводы 3 (канал 1) и 8 (канал 2):
This capacitor works as an integrator, to control the quiescent current to output devices in no-signal conditions.
Т.е. ёмкость на этих выводах определяет токи покоя. Эмиттерные резисторы для этой цели лучше не трогать - см. далее.
Цитата:
2)какой цепочкой определяетя порог срабатывания защиты???
Эмиттерными резисторами (точнее - коллекторными:)
Цитата:
3)какой цепочкой определяется возврат из режима защиты (время возврата)????
Похоже, что никакой - всё внутри.
Цитата:
я хочу ее запустит на +_52в
Абсолютный максимум 100В, т.е. ±50В. Рекомендуется не более ±45В. На ±52В скорее всего работать будет, но, возможно, не долго, как повезёт. Если уж так делать, то нужно исключить возможность выбросов по питанию, например, при включении-выключении.

(Не применял, просто посмотрел даташит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tda-audio
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Дима.

я просто не поверил что кондерами может рулится ток покоя.

былабы подробная внутрянняя схема.

вообщем попробую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tda-audio
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондерами и вообще этими цепочками ток покоя не рулится и на срабатывания защиты не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
o-dima
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 208
Откуда: Брест (Беларусь)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть не очень подробная схема, но понять можно:

Да, кондёр действительно не рулит. Пороги защиты и покоя жёстко связаны между собой: защита срабатывает при 1 В на коллекторном резисторе, а ток покоя - 20 мВ на этом же резисторе (в другом канале 10 мВ ???). Значит раздельно регулировать не получится.
Кстати сказать, кондёр на 8-й ноге должен влиять на время выхода из защиты - чем меньше ёмкость, тем быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tda-audio
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ток покоя - 20 мВ на этом же резисторе (в другом канале 10 мВ ???)


ток покоя на обих каналах одинаковый и держит 0,013вольт не зависимо от величина резистора (пробовал от 0.5 ом до 0.1).

чем рулить защиту и ток покоя кроме эмитерных резисторов не могу понять.

происходить следущее - уменьшаю коллекорные резисторы - защита срабатывает действительно позже (т.е на большей моще) но и ток покоя растет так как микросхема всеровно держит на резисторах не зависемо от величины 0,013 вольта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
o-dima
Эксперт
Эксперт


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 208
Откуда: Брест (Беларусь)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же:
Цитата:
Пороги защиты и покоя жёстко связаны между собой: защита срабатывает при 1 В на коллекторном резисторе, а ток покоя - 20 мВ на этом же резисторе (в другом канале 10 мВ ???). Значит раздельно регулировать не получится.

Всё завязано только на коллекторный резистор, а напряжения защиты и покоя на нём фиксированы.
Цитата:
чем рулить защиту и ток покоя кроме эмитерных резисторов не могу понять.

Вывод из вышеизложенного - ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AudioKiller
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще вопрос: судя по внутренним потрохам и управлению выходниками, выходники работают в режиме, подобном "супер-А", т.е. не входят в режим отсечки.

Кто делал - проверяли? Собственно, осциллограф на коллекторный резистор повесить и посмотреть...
_________________
А вы думали в Силиконовой долине микросхемы делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов igolkin.com О ЗВУКЕ -> УСИЛИТЕЛИ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB